0
578
Газета В мире Интернет-версия

27.09.2007 00:00:00

Новая военная операция в Газе неизбежна

Тэги: палестина, израиль, сектор газа


Армия Обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает наносить дары по террористическим группировкам в Газе. Согласно палестинским сообщениям, сегодня утром два члена ХАМАСа были убиты в результате ракетной атаки с воздуха на севере Сектора Газы. Это уже вторая атака за последние двое суток: вчера в ЦАХАЛе подтвердили нанесение удара по джипу, в котором ехали 5 активистов «Армии ислама» (одно из подразделений, причастных к похищению капрала Гилада Шалита летом 2006г.), отправлявшиеся на террористическую операцию в Израиль. Все они были уничтожены. В этой операции погибли также 4 палестинца. Согласно палестинским источникам, вчера погибли 8 палестинцев, из них – только 4 «вооруженных человека», еще четверо погибли от разрыва танкового снаряда в Бейт-Хануне, на севере Сектора Газы.

«Армия ислама» создана Мухаммадом Дормушем, действует в сотрудничестве с ХАМАСом и финансируется им. Его боевики помогли в прошлом году ХАМАСу похитить Шалита, затем между двумя группировками вспыхнул конфликт.

ЦАХАЛ подтвердил сегодняшний авиаудар и ликвидацию 5 боевиков, едущих на теракт. Вчера палестинцы выпустили ракету «кассам», которая упала прямо на жилой дом в кибуце в Западном Негеве. По счастливой случайности никто не пострадал, дому причинен значительный ущерб.

Палестинцы сообщают также, что крупные силы израильской армии – бронетанковые и инженерные - вошли в город Бейт-Ханун на севере Сектора Газы. Танковый снаряд был выпущен в сторону группы террористов, собиравшейся запустить противотанковый снаряд.

В интервью радиопрограмме ГАЛАЦ «Голос матери» министр обороны Израиля Эхуд Барак сказал: «Мы приближаемся к крупномасштабной операции в Газе, по разным причинам не состоявшейся в последние месяцы. Но эта операция неизбежна».

По материалам nrgMaariv

Хайфа


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%

Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 05.05.25

0
1000
Дели и Исламабад снова воюют

Дели и Исламабад снова воюют

Владимир Скосырев

Индия нанесла ракетный удар по Пакистану в ответ на убийство туристов в Кашмире

0
1337
Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО

Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО

Екатерина Трифонова

Освобождение больных арестантов пойдет быстрее лишь после изменений закона

0
1436
Путин высказался о возвращении зарубежных компаний

Путин высказался о возвращении зарубежных компаний

0
1175

Другие новости